Парусная регата "Осенний ветер", 07-08 сентября 2019г., г. Муром

Областная парусная регата "Мемориал ветеранов", 14-15 сентября 2019г., р. Волга

"РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ОБМЕРА"

"Весенние старты", 20-26 апреля, г. Геленджик
фоторепортаж на странице Петра Сидорова в ФБ

тренер Петр Сидоров:
"С 20 по 26 апреля 2013 года наша команда из р.п. Сокольское принимает участие во Всероссийских соревнованиях по парусному спорту "Весенние старты" в г.Геленджик. Эта регата для ребят стала открытием сезона - они впервые вышли на воду 21 апреля. Сегодня проведены 2 гонки в классе "Оптимист". На данный момент Илья Тюгин и Сергей Копкин входят в 30 первых экипажей (всего 72 участника). В классе "Олимп" принимают участие Копкин Дмитрий, Ертыбашев Никита и Хромов Данил. Сегодня проведено 3 гонки. Хромов Данил на данный момент лидирует. Кроме того 3 наших ребят еще принимают участие в матчевых гонках на яхтах класса "Open Bic". Впереди 4 гоночных дня".

Наша команда вернулась из Геленджика. Поездка оказалась удачной. Ребята получили на этих соревнованиях очень большой опыт!

Во-первых, четверо из пяти впервые побывали на море.

Во-вторых, сезон для них начался раньше.

В-третьих, они преодоле
ли тяжелые условия и сильный ветер и смогли пройти дистанцию.

В-четвертых, дети наконец-то заинтересовались по-настоящему правилами: почти каждый гоночный день кто-то из них участвовал в рассмотрении протестов в качестве одной из сторон и только однажды получили дисквалификацию.

Ну и в-пятых, есть два призовых места: Копкин Дмитрий - 1 место в матчевых гонках в классе "Open bic" и Хромов Данил - 3 место в классе "Олимп".

В классе "Оптимист" Илья Тюгин занял 48 место из 76 участников и это тоже победа для него: он подтвердил свой 1 юношеский разряд и поднялся на несколько десятков строчек по сравнению с предыдущими всероссийскими стартами. Кроме того Илья в одной из гонок попал под черный флаг, а это значит, что он уже пробует стартовать из первой линии!

Копкин Сергей - самый младший участник команды - стал 62 в общем зачете и 7 среди младших юношей. Сергей имел возможность стать третьим, но, пропустив один гоночный день из-за сильного ветра, опустился вниз. Однако на следующий день в еще более сильный ветер он прошел всю дистанцию и финишировал 44! Это для него тоже победа - он перестал бояться сильного ветра.

В целом погода благоприятствовала. Судейская коллегия сработала отлично, были проведены все запланированные гонки. 26 апреля, уже в свободный день, мы с детьми пешком поднялись в горы на самую вершину, и там, на вершине, их радости не было предела! А что еще нужно, если видишь счастливые детские лица!?