Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2024 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

"Паруса победы"
9-12 мая 2024г.
г. Городец, яхт-клуб "Белая речка"

Открытие парусного сезона
01-02 июня 2024г.
г. Нижний Новгород, р. Ока


Коллективные члены 
НРОО ФПС



яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

Сборная команда Нижегородской области по парусному спорту

Список индивидуальных членов НРОО ФПС

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

Форум  →   Дела парусные  →  Этикет поведения яхтсменов на регатах




Добавлено: 30.03.11 07:39:46 #1

admin

Обратиться по имени

parus100 про ООН и Герасимов
Да, действительно мнений по теме на форуме мало...
Но читающих много, и привстречах в яхт-клубе и по телефону это все обсуждается.
И оценки парусной общественности по отношению некорректного поведения злопыхателей к «народу» в лице НФПС уже даны.
Вероятно предлагаемые меры воздействия ни к чему не приведут кроме приступа злости и очередных козней.
Может не трогать эту кучу?
Тем не менее обращаюсь ко всем взрослым находящимся рядом с нашими молодыми спортсменами: вы пример для подражания, поведения и формы общения. От этого зависит в будущем этикет в яхт-клубе, на регате и на лодке...
...и закроем тему.


Добавлено: 28.03.11 22:18:08 #2

maverick
Сообщений: 58

Обратиться по имени

И еще...
Предварительно приношу извинения парусному сообществу Нижнего Новгорода.
Большинство встали на позиции сторонних "наблюдателей от ООН" и во время обсуждения хамства по отношению к заслуженному и авторитетному яхтсмену со стороны известного всем "международного капитана". Создается гадкое впечатление и разобщенность федерации, когда один из ее уже бывших членов позволяет себе безнаказанно глумиться над человеком за многие годы заслужившего уважения и благодарность нескольких поколений яхтсменов. Такая позиция ставит "Герасимов" в одну колонну с хамом. Культивируемое равнодушие молча разрушает единство федерации и одновременно предполагает аналогичное отношение к каждому из нас. Тема уже закрыта на форуме, но результатом стало совсем не торжество справедливости.
Не призываю "на баррикады", но впредь желаю быть более активными при обсуждении важных вопросов, а их и сейчас достаточное количество.
В связи с вышесказанным предлагаю:
1. Призвать к ответу того, у которого "ничего личного", с публичным и недвусмысленным изложением мотивов своего поведения по всем фактам вредительства федерации и унижения человеческого достоинства конкретных людей.
2. Ходатайствовать перед ВФПС об отказе в принятии Морского клуба Нижнего Новгорода, как коллективного члена федерации, с продлением "кандидатского" срока на один год.
3. В связи с обсуждаемой темой, потребовать объяснений целей дискредитации Кубка Р.Е.Алексеева на всероссийском уровне.
Пусть преодолеет свою природную застенчивость и прекратит подглядывать из-за угла и изобретать новые каверзы. Наконец, восстановит свое доброе имя.

Добавлено: 28.03.11 20:32:02 #3

nfps
Сообщений: 170

Обратиться по имени

И все-таки пришлось покопаться в архивах и найти эти фото, размещенные конечно не нашем сайте, а на сайте яхты «Барракуда» http://barracuda.navionic.ru/2009/08/28...rrakudy/
Судить о том, какая была цель при размещении таких фото на своем сайте предоставим судить самому администратору сайта «Барракуда». Впрочем, долго думать не надо. Подписи тоже красноречивы: «Экипаж “Барракуды” в лице капитана Владимира Дьякова заслуженно получил шампанское за свои победы!
По словам капитана Дьякова Владимира, гонку выигрывает экипаж, а проигрывает – капитан. В этой регате экипаж работал слаженно и заслуженно получил кубок за первое место в своем классе». По такой подписи действительно можно подумать, что эти фото сделаны на церемонии награждения Кубком знаменитой и уважаемой нижегородской регаты.
Собственно, ничего нового… все тоже самое…

Добавлено: 28.03.11 20:30:01 #4

nfps
Сообщений: 170

Обратиться по имени

Не хотелось больше продолжать эту тему и сегодня на форуме она была закрыта, но вопрос по опубликованию фотографий продолжает обсуждаться парусной общественностью. Хочется привести слова главного судьи крейсерской части регаты «Кубок Р.Е. Алексеева – 2009» - судьи ВК В.М. Черныша: «Считаю нужным пояснить следующее. Данные фото ни как не относятся к параду регаты. На них изображены сугубо рабочие моменты регаты, её будни - "5-минутка" - собрание капитанов яхт перед стартом очередной гонки крейсерских яхт: оглашение дистанции, оглашение результатов предыдущей гонки и вручение спонсорского шампанского по её результатам победителям. Естественно, что на такие собрания ни кто не одевается в единую форму, тем более, парадную. Представители яхт, побросав подготовку к гонке, быстро собираются в установленном месте, чтобы получить требуемую информацию. Тут не до одеваний… Сами же парады открытия и закрытия этого соревнования прошли на очень высоком уровне, в присутствии бывшего президента ВФПС Д. Зеленина, бывшего вице-президента ВФПС А. Котенкова, трёх губернаторов, других высокопоставленных лиц администраций и организаций окрестных городов, о чём свидетельствуют фотографии прекрасно изданного, по инициативе Нижегородской ФПС (президент А. Бобылёв) буклета "Кубок Р.Е. Алексеева"… Регата была прекрасно организована! В её освещении приняло большое количество корреспондентов многих информационных организаций, было привлечено множество спонсоров, по завершению регаты был организован замечательный концерт силами Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева».

Добавлено: 28.03.11 01:21:51 #5

maverick
Сообщений: 58

Обратиться по имени

"Исправленному верить"
Для тех, кому не досуг участвовать в обсуждении унитазов и всего, что связано с неисчерпаемой флотской темой, привожу некоторые высказывания участников форума на "катерах и яхтах".

... ВФПС в ее "новом" современном виде, изо всех сил старается уничтожить парусный спорт в России по всем направлениям... Как же так 3 месяца работал этот исполнительный директор и над чем? Над тем что бы пресс служба спонсора убедила ВФПС, что деньги просить надо уметь? А не этот директор то должен был свои фотоматериалы предоставить более заманчивые для спонсора? ... за что три месяца зарплату получал директор + писатель +секретари и пр пр пр? Может по этому ШВСМ иногда проводит лыжные сборы за границей нашей Родины вместо Парусных? Может поэтому урезали финансирование для сборной. Нет показателей нет денег. Может поэтому центральные экспериментальные детские парусные школы живут только лишь на энтузиазме некоторых тренеров истинных фанатов паруса? /буба морячек/

Материал имеет двунаправленный негативный подтекст, в неприглядном свете выглядят мероприятия, и маркетологи спонсора недалекими.
... На фото с ВКР-2010 присутствует спонсор мероприятия. У пресс-службы есть идеи , каким образом ему объяснить появление его в таком контексте на сайте www.vfps.ru ? /tlam/

"Что такое хорошо и что такое плохо?" В.В.Маяковский.- зубы надо чистить хотя бы 2 раза в день и ноги желательно мыть на ночь - с этим ясно.
Ясно и то, что фотки подобраны тенденциозно и возможно под заказ.
На форумах я недавно, но понял, что "обсирающий" тон на форуме - это норма.
Поэтому спокойно уважаемые яхтсмены. /дядя Лёня/

Про Волжско-Камскую регату оставлю судить тем, кто к ней имеет отношение. А относительно фотографий представленных А.Жировым "уважаемым коллегам", как характерных, с его (-ли?) точки зрения, для Кубка, имеются вопросы... на которые хочется получить ответы:

Во-первых, их нет на сайте НФПС. Может Жиров сам снимал эти эпизоды? или кто-то ему "по дружбе" рекомендовал? Видимо ему об авторских правах следует напомнить: на любой материал, выкладываемый на открытом сайте, следует делать ссылки на первоисточник. Для специалиста по "связям с общественностью" это знание пригодится.
Для особо любопытных откуда эти фотографии, прошу ознакомиться:
1........................ http://www.vfps.ru/images/news/2011/P10..._590.jpg
http://barracuda.navionic.ru/wp-content...0255.JPG
2........................ http://www.vfps.ru/images/news/2011/P10..._590.jpg
http://barracuda.navionic.ru/wp-content...0256.JPG
Как свидетельствуют HTML-коды, ноги растут именно оттуда, откуда и положено
взято на сайте http://barracuda.navionic.ru/

Во-вторых, если и призывать к "культуре", то примеры разумно использовать позитивные. Люди посмотрят как у других красиво получается и сами потянутся.
А модераторам форума "КиЯ" пожелание: тщательнее надо отслеживать

В-третьих. В связи с редактированием моего предыдущего комментария (...), в результате чего потерян сам смысл сказанного, вынужден процитировать самого себя:
"И по случайному совпадению на обоих прикрепленных фотографиях, изображен именно тот персонаж, который не только не состоит в НФПС, но и своими действиями более всего пытался навредить и опоганить нижегородский парусный спорт везде где только достал."
Рекомендую присовокупить к набору лубочных открыток о достижениях "героя" хотя-бы эту
http://fotki.yandex.ru/users/g6812/view...?page=10

В-четвертых. Если мое мнение в чем-то расходится с представлениями о прекрасном, то оставляю за собой право напомнить: я, как и многие читающие этот текст, такой же член ВФПС, и имею высказывать свое мнение относительно вопросов связанных с деятельностью этой организации. Если личное мнение отдельных членов не верно, то варианты исправления "пагубных заблуждений" оговорены в уставе этой организации.

В связи с вышеизложенным предлагаю пересмотреть каждого неравнодушного к будущему НФПС имеющую быть "норму" негласного игнорирования хамства и лжи.
Критика приветствуется. Доброго всем здоровья!
при цитировании ссылка обязательна

Добавлено: 27.03.11 09:02:53 #6

nfps
Сообщений: 170

Обратиться по имени

На форуме Катеров и яхт ведется обсуждение по вопросу этикета, правда, в несколько странном направлении. Но наверное, обсуждаемые проблемы тоже носят важный характер в парусном обществе. Я продублирую свой последний пост по поводу размещения фото на страницах сайта ВФПС: "Еще раз хочется подчеркнуть, что данные фото не имеют никакого отношения к церемонии торжественного награждения на Кубке Р.Е. Алексеева, как детского, так и взрослого. Все фото награждения, причем абсолютно не презентабельного и не заказного характера, а именно жизненного, размещены по вышеуказанным ссылкам на сайте Нижегородской федерации парусного спорта. И еще раз хочется сказать, что наша деятельность направлена на развитие парусного спорта в нашей области, а не где-то там за кордоном. И вопрос об этикете действительно правильный. И я думаю, что после этих обсуждений обязательно что-то изменится. И это будет делаться не ради спонсоров, но и ради уважения к нашему прекрасному виду спорта на нашей земле"

Добавлено: 26.03.11 21:38:44 #7

dikii2
Сообщений: 92

Обратиться по имени

Не был ни на одной буржуйской регате, но думаю, что сама окружающая нас обстановка позволяет появиться таким фотографиям. На пляже - в пляжной одежде. Все нормально. И было бы наверно смешно (со стороны) видеть людей на пляже в смокингах и туфлях. У нас вроде как нет ни одного "элитного" яхт-клуба, где можно напялить смокинг, но все в переди. А яхты "элитные" где стоят? На гребном (моторных) с пяток?
И не нравится мне само словосочетание "элитный спорт". Парус должен быть доступен каждому! Даешь "народную" регату!

Добавлено: 26.03.11 19:48:37 #8

maverick
Сообщений: 58

Обратиться по имени

Пасквиль на "уважаемых коллег" на сайте ВФПС по меньшей мере неуважение к этим самим "коллегам". Выдернутые из фоторепортажей снимки на обозрение всего парусного сообщества страны характеризуют прежде всего отношение самого автора к своим обязанностям. Неконкретность текста отдельная тема, ничего толкового не предложено.
Не стану напоминать, как красиво проходили соревнования и собственно церемония награждения на Кубке Р.Е.Алексеева, фотоальбомы красноречивее.
Если такими сомнительными способами поднимать престиж соревнований, то разбегутся не только "потенциальные спонсоры", но и сами парусные федерации надо распустить.

Добавлено: 26.03.11 11:33:38 #9

nfps
Сообщений: 170

Обратиться по имени

Ссылки на форумы, где проходит обсуждение опубликованных фоток
http://www.vfps.ru/news/detail/klubnaya...regatah/
http://katera.ru/forum/index.php?/topic...a69a4a39
http://open800.ru/index.php?module=FWFo...id=16950
По поводу этого репортажа нам было много звонков. Значит, проблема действительно существует и люди откликаются. Особенно она обостряется сейчас, когда у нас появляются уважаемые информационные и денежные спонсоры. Как их приглашать в наши яхт-клубы, как демонстрировать элитный парусный спорт? Как их заинтересовать в нас и показать лучшее? Как?

Добавлено: 26.03.11 10:40:27 #10

nfps
Сообщений: 170

Обратиться по имени

aleksey
Этикет поведения яхтсменов на регатах
http://www.vfps.ru/news/detail/klubnaya...regatah/

на форумах "катера и яхты" и "опен 800" обсуждают статью прессцентра ВФПС
может быть у нижегородцев тоже есть мнение?

Кстати не могу создать новую тему, так что пишу здесь

Алексей, переношу Ваше сообщение в эту тему. Трудностей с открытием новой темы вроде нет. Предлагается при создании новой темы зарегистрироваться или войти с паролем. Все как обычно
Тема закрыта

Создать новую тему


Всего тем: 234
Всего сообщений: 1819
Всего зарегистрированных пользователей: 347
Последний зарегистрированный пользователь: vvv01

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS