Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2024 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

"Паруса победы"
9-12 мая 2024г.
г. Городец, яхт-клуб "Белая речка"

Открытие парусного сезона
01-02 июня 2024г.
г. Нижний Новгород, р. Ока


Коллективные члены 
НРОО ФПС



яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

Сборная команда Нижегородской области по парусному спорту

Список индивидуальных членов НРОО ФПС

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

Форум  →   Дела парусные  →  Победа "Барракуды"

Добавлено: 16.07.11 01:05:05 Перейти в тему

maverick
Сообщений: 58

Обратиться по имени

ded, разделил бы радость сих реляций, да только...
К Нижегородской области барракуда относится лишь территориально, а к парусному спорту только как член ВФПС. К тому же действо (да простит меня флот и сам Петр Первый) получившее название "Дело Петра", имеет не областной, а окружной статус. Так что это уже праздник на уровне Приволжского федерального округа.
По логике и в соответствии с математическими законами о прогрессии, следующий этап: представление уже всей России на Трансатлантической гонке, а экипажам москвичей на "Лео" и питерскому "Квартету" реабилитировать отечественный парусный спорт уже на Кильской неделе.

dikii2, туристические плавания по заграницам ничего общего с детским спортом не имеют. В данном случае это подтверждает даже лозунг на транце упомянутого судна, известный во всем мире, как слова гангстера Майкла Корлеоне ("Крестный отец", Марио Пьюзо):
«Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес».
Для практической реализации открытия детской секции, для убеждения ответственного за детский спорт администратора, по нынешним временам, очевидно, следует пользоваться не менее известным способом, но уже Вито Корлеоне: "сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться".

Мне очень жаль, что несмотря на недюжинные усилия, привлечение значительных средств и людских ресурсов, достойных лучшего применения, для реализации амбициозных планов и желания прославиться, уже второй сезон бывший член НФПС не может порадовать своих единомышленников и помощников, коллег по парусу настоящими спортивными успехами. А посему и выдает желаемое за действительное.
Есть шанс продемонстрировать свой парусный талант на предстоящем Кубке Р.Е.Алексеева. Уровень, конечно, не международный, но участие в нашем традиционном празднике паруса наверняка примут победители Round Gotland Race 2011 Андрей Решетов и Василий Алексеев, да и многие другие не менее известные в парусном спорте яхтенные капитаны, пиар которым не нужен. Желаю удачи.

Любопытно то, что коронная фраза Майкла "Ничего личного, Санни, это просто бизнес" в книге звучит прямо противоположно, а именно: "Тут все личное, все до последней капли. До последнего куска дерьма, который ежедневно приходится глотать каждому из нас. Люди называют это бизнесом. Пусть так. Но это чертовски личное дело".

Создать новую тему Ответить

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS