Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2025 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Парусная регата "Gorky Race" в классах Крейсерская яхта 800, 
Крейсерская яхта Четвертьтонник, Крейсерская яхта ORC, 22-26 мая 2025 года

"Клубный чемпионат Нижегородской области в классах 
Крейсерская яхта 800, Крейсерская яхта ORC,  
21 июня, 26 июля, 20 сентября

Коллективные члены 
НРОО ФПС


яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

СБОРНАЯ КОМАНДА Нижегородской области по парусному спорту

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2025

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

11.06.14 Новости проекта "Второе дыхание Волги"

смотреть здесь "Эхо Москвы"

Дмитрий Зотиков, предприниматель

Если в Волге нет воды, значит…

11 июня 2014, 15:47

Говорят, что этим летом Волга в районе Городца пересохла так, что скоро ее можно будет переходить вброд. Круизные лайнеры скучают у причальных стенок, волжские города подсчитывают убытки, в обиход входят понятия «Верхняя Волга» и «Нижняя Волга». В отсутствие воды в великой русской реке как обычно винят москвичей. Мол это они, перекрыв задвижки, наполняют водой сначала ближайшие к ним Рыбинское и Пироговское водохранилища. 
Впрочем, не все так печально. На смену трех и четырех палубным кораблям приходит маломерный флот. Его бурное развитие трудно не заметить вблизи мегаполисов. На том же пироговском водохранилище куда не плюнь – попадешь в яхту олигарха. Тесно там у них.
Зато просторно у нас. Акватория Горьковского моря – лакомый кусочек для освоения. Огромное зеркало воды практически не используется. Но в этом году ситуация начинает меняться к лучшему. Власть и инвесторы поворачиваются к Волге лицом. 
Впервые у нас проходят сразу три парусных регаты. А в Сокольском строится морская деревня «Рыбачка Соня». И покорители водных пространств наконец-то смогут причалить, помыться, побриться и заправиться в нормальных, цивилизованных условиях.
И москвичам скоро надоест толкаться на своих маленьких водохранилищах и они обратят внимание, что буквально у них под боком есть чудо-акватория и уже с привычными для них удобствами.
И Волга обретет наконец-то второе дыхание. Хотя привычных круизных корабликов все-таки немного жаль. «Ах, белый пароход, летящая волна»…






КУБОК Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Первый национальный детско-юношеский класс "РАКЕТА 270"

Яхтенная школа "ПАРУС" обучение для взрослых

Детские парусные школы Нижегородского региона

СПОРТСУДОРЕГИСТР

Квалификационная комиссия

ОБМЕР ЯХТ

Проекты Нижегородской ФПС

Спортивно-туристические парусные порты Нижегородского региона

МУЗЕЙ ПАРУСА

АНТИДОПИНГ 2025

Яхт-клубы Нижегородского региона

Контакты НРОО "ФПС"

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS