Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2025 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Парусная регата "Gorky Race" в классах Крейсерская яхта 800, 
Крейсерская яхта Четвертьтонник, Крейсерская яхта ORC, 22-26 мая 2025 года

"Клубный чемпионат Нижегородской области в классах 
Крейсерская яхта 800, Крейсерская яхта ORC,  
21 июня, 26 июля, 20 сентября

Коллективные члены 
НРОО ФПС


яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

СБОРНАЯ КОМАНДА Нижегородской области по парусному спорту

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2025

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

22.05.13 Обращение вице-президента НФПС В.В. Пахомова к вице-президенту ВФПС И.В. Ченцову

Игорь Викторович, не стоит бросаться  такими словами  как «бездарность и бездеятельность руководства НРОО ФПС». Тем самым Вы наносите оскорбление  всем,  кто работает в НРОО ФПС. 

Почему Вы за спиной Федерации пытаетесь кардинально изменить ее? И, как Вы пишите, этот вопрос  (оказывается, заранее) был обсуждён с руководством  Нижнего Новгорода. А на каком основании Вы это делаете?

Абсурдное  заявление о противодействиях и интригах А. А. Бобылёва заставляет задуматься о правильности Вашей позиции не только  к нашему президенту, но ко всей Федерации в целом. О каких «противодейсвиях  и интригах» может идти речь, если все силы Президента, Президиума и членов НФПС направлены на сохранение и развитие парусного спорта Нижегородской области?

Далее, Вы  обвиняете А. Бобылёва в срыве совещания, которое состоялось через 1,5 года. Позвольте спросить: «А где были Вы всё это время?». Напрягите свою память и
вспомните: сколько раз мы с А. Бобылёвым  звонили Вам и спрашивали: «Когда Вы приедете в Нижний  для завершения начатого дела?» На что Вы отвечали: «Еще не время. Приеду, как только…»

А вот насчет «исключительного ущерба» Вы фантастически круто загнули.

Складывается  впечатление, что первый вице-президент ВФПС, обвиняя  президента НРОО ФПС  в нанесении ущерба развитию парусного спорта в Нижегородской области, даже не владеет информацией о работе НРОО ФПС (или просто не хочет замечать этих достижений?) 

Так я Вам напомню.

1. НРОО ФПС были открыты детские парусные школы в п. Сокольском, в г. Бор, в г. Выкса. Готовы открыться школы в Дзержинске,  Лыскове. Ведутся переговоры в других городах области

2. При поддержке ВФПС,  прошло обучение 29 тренеров на базе Нижегородского педагогического университета.

3. За хорошую работу по развитию парусного спорта в Нижегородской области НФПС получила от ВФПС  13 Оптимистов.

4. По заказу НРОО ФПС  в Нижнем Новгороде был разработан и построен  Михаилом Тихоновым детский швертбот «Ракета 270», ставший первым  детским национальным  классом  России. Благодаря опять же ВФПС. Этот список можно продолжить. Я глубоко убежден в том, что Вы знали о хорошей работе федерации. Почему же  Вы, общаясь с Региональными властями, не рассказали им  об этом и не поддержали НРОО ФПС. ПОЧЕМУ?

Кого и с кем Вы пытаетесь объединить, как  сказано «в единую рабочую команду», тоже непонятно.

А Вы спросили у нас -  надо ли нам это?

Выражение «посучить мордочкой» хорошо известно в литературных кругах и было сказано великим актером Вячеславом Тихоновым своим  актерам – воспитанникам.
Потому что нельзя сыграть хорошо выученную роль, не полюбив и не вжившись в неё. Нельзя развивать парус, не полюбив и не прочувствовав его всем сердцем. Роль
будет сыграна плохо, если только всего лишь посучить мордочкой.

Так сыграйте свою роль, Игорь Викторович, достойно и правильно.

Вице президент
НФПС     В.В. Пахомов  – в парусе 40 лет.  




КУБОК Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Первый национальный детско-юношеский класс "РАКЕТА 270"

Яхтенная школа "ПАРУС" обучение для взрослых

Детские парусные школы Нижегородского региона

СПОРТСУДОРЕГИСТР

Квалификационная комиссия

ОБМЕР ЯХТ

Проекты Нижегородской ФПС

Спортивно-туристические парусные порты Нижегородского региона

МУЗЕЙ ПАРУСА

АНТИДОПИНГ 2025

Яхт-клубы Нижегородского региона

Контакты НРОО "ФПС"

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS