Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2024 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

"Паруса победы"
9-12 мая 2024г.
г. Городец, яхт-клуб "Белая речка"

Открытие парусного сезона
01-02 июня 2024г.
г. Нижний Новгород, р. Ока


Коллективные члены 
НРОО ФПС



яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

Сборная команда Нижегородской области по парусному спорту

Список индивидуальных членов НРОО ФПС

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

01.07.17 Поздравляем победителей Чемпионата России - нижегородские экипажи!

Чемпионат России в классах яхт "Четвертьтонник" и Опен800 - ITL Sailing Cup 2017.

Имена чемпионов известны

https://rusyf.ru/news/3491

 

Штормовая погода, которая уже более недели царит на акватории восточной части Финского залива, стала причиной досрочного завершения чемпионата России в классах яхт Четвертьтонник и Open800.

По результатам пяти состоявшихся гонок ни один из действующих чемпионов страны не защитил свой титул.

Программа соревнований ITL Sailing Cup 2017 была очень насыщенной и включала в себя комбинацию прибрежных и маршрутных гонок. При этом, все дни соревнований прошли в свежем, почти штормовом ветре.

Так, стартовав 25 июня в яхт-клубе «Дубковая Бухта» с прибрежной гонки в 20 миль, флот отправился на дистанцию к острову Гогланд. Финиш яхт принимали с полуночи до утра. Не обошлось без поломок и курьезов: две яхты лишились мачт, а еще две ненадолго вошли в территориальные воды Финляндии, вследствие чего объяснялись с пограничниками.

Преодолев маршрутный переход остров Гогланд – поселок Советский, где флот радушно принял яхтенный порт «Йоханнес», 29 июня флот провел прибрежную гонку, а затем, в ночь, вышел в направлении в «домашнего» яхт-клуба «Дубковая Бухта».

 

 

Интересно отметить, что лидеры вели отчаянную борьбу между собой буквально до финиша пятой, заключительной гонки. Интриги в турнирную таблицу добавили результаты гонки в поселке Советский, когда лидеры - «Беркут» (Четвертьтонник) и «Глобус» (Open800) - показали свои худшие результаты в чемпионате.

«Причиной такого выступлению стали не поломки или штрафы, а условия в акватории Советского: заходистый «речной» ветер, с изменением направления до 30 градусов, -- говорит главный судья соревнований Андрей Латинов. - Поэтому, даже лидеры не всегда справлялись с ситуацией».

Настоящий пример спортивного духа показали экипажи яхт «Принцип» и «Гурон» (Четвертьтонник), которые выбыли из строя после гонки на Гогланд, лишившись мачт. Тем не менее, лодки присоединились к флоту в Советском, а «Принцип» даже сумела финишировать второй в заключительной маршрутной гонке!

 

 

По результатам соревнований чемпионом России в классе Крейсерская яхта 800 стала яхта «Глобус» (Санкт-Петербург, Андрей Никандров, Сергей Заяш, Юрий Трошин, Роман Варакушин, Вероника Волохова), которая победила с преимуществом в 2 очка над чемпиона 2016 года – Omega (Санкт-Петербург, Дмитрий Жайворонок, Илья Ермаков, Антон Бублик, Евгений Дементьев, Андрей Ядрин). Третье место заняла яхта «Восток» (Нижний Новгород, Глеб Сулоев, Александр Зюзин, Валерия Кочетова, Иван Гурьянов, Евгений Гурьянов), которая сумела удержать свой результат с преимуществом в 1 пункт к экипажу «Азимут». Последняя, в свою очередь, после победы в Советском, финишировала в маршрутной гонке седьмой и упустила бронзу.

 

 

В классе Четвертьтонник чемпион России 2016 яхта «Квартет» в нынешнем сезоне осталась без медалей и заняла четвертое место. С тремя победами в пяти гонках титул чемпиона уверенно завоевали нижегородцы – экипаж «Реал» (Алексей Кириллов, Юрий Лужбин, Станислав Прохоров, Дмитрий Улитин). На втором месте закончила регату «Беркут» (Александр Чернявский, Павел Алексеенко, Андрей Арсентьев, Дмитрий Орлов, Екатерина Вернова), на третьем – Vento (Илья Марьямов, Сергей Нурия, Юлия Скачова, Ирина Дорофеева).

«Нынешний чемпионат получился действительно боевым и сложным, экипажи прошли настоящие испытания морем, и тем ценней победа, - говорит директор регаты Дмитрий Бородин. - Надеемся, чемпионат следующего года соберет еще больше участников. Благодарим спортсменов и партнеров соревнований за поддержку и участие!»

 

Результаты

Open800

Четвертьтонник

Организаторами соревнований являются Ассоциации классов яхт Open 800 и Четвертьтонник. Генеральным партнером выступает Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» — один из крупнейших участников рынка международных морских контейнерных перевозок в России. Партнером регаты является официальный дилер Harken в России – компания Harken SPb.

Онлайн трекер обеспечила компания «Интерпроком». Ссылка: sport2.interprocom.ru

Поддержку чемпионату оказала Администрация МО «Советское городское поселение» (пос. Советский, Выборгского р-на).

 

Пресс-служба регаты




КУБОК Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Первый национальный детско-юношеский класс "РАКЕТА 270"

Яхтенная школа "ПАРУС" обучение для взрослых

Детские парусные школы Нижегородского региона

СПОРТСУДОРЕГИСТР

Квалификационная комиссия

ОБМЕР ЯХТ

Проекты Нижегородской ФПС

Спортивно-туристические парусные порты Нижегородского региона

МУЗЕЙ ПАРУСА

АНТИДОПИНГ 2024

Яхт-клубы Нижегородского региона

Контакты НРОО "ФПС"

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS