Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2024 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Первенство Нижегородской области в классах
«Радиоуправляемая яхта IOM, Радиоуправляемая яхта 10R»,

Горьковское вдхр, рп Сокольское

"Паруса победы"
9-12 мая 2024г.
Горьковское вдхр.,
г. Городец, яхт-клуб "Белая речка"

"Открытие парусного сезона"
01-02 июня 2024г.
г. Нижний Новгород, р. Ока


Коллективные члены 
НРОО ФПС



яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

Сборная команда Нижегородской области по парусному спорту

Список индивидуальных членов НРОО ФПС

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

25.04.11 Приглашение из Владивостока на Кубок Залива Петра Великого в классе "Оптимист"

 Уважаемые коллеги!
 Предлагаем Вашему вниманию новую информацию об условиях возможного участия
 Вашей команды в регате на Кубок Залива Петра Великого в классе "Оптимист"
 в Приморском крае. Генеральные спонсоры соревнований готовы полностью
 компенсировать стоимость проезда для иногородних команд к месту проведения
 соревнований и обратно. Кроме того, доставка к месту проведения регаты,
 проживание и питание участников, а самое главное лодки предоставляются на
 льготных условиях. Надеемся , что данное предложение Вас заинтересует.

 С Уважением,
 Оргкомитет соревнований
 тел. 8(4232)53-36-53 begin_of_the_skype_highlighting              8(4232)53-36-53      end_of_the_skype_highlighting


 С Уважением,
 Центр парусного спорта "ПАСИФИКО"
 690003 г.Владивосток
 ул.Алеутская 11, к.802/4
 тел/факс 8(4232)53-36-53
 www.pacificosail.ru
 

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию информацию о проведении Кубка Залива Петра Великого и выездных тренировочных сборов в классе «Оптимист».

После длительного зимнего перерыва, важнейшим условием успешного прохождения предстоящего летнего парусного сезона становятся комплексное и полноценное проведение первых весенних соревнований. Необходимо восстановить позабывшиеся навыки, выявить произошедшие изменения физической формы, определить слабые места спортивной подготовки, чтобы поставить тренировочные задачи на новый сезон. Нельзя забывать и о привычной для всех соревнований задачи – отбор сильнейших спортсменов для участия регатах более высокого уровня, сравнение способностей яхтсменов из разных команд.

Именно поэтому, оргкомитет в составе Общественной организации Яхт-клуб «Семь футов» (г.Владивосток), Общественной организации Яхт-клуб «Пасифико» (г.Владивосток) под эгидой Приморской краевой Федерации парусного спорта, проводят первые крупные соревнования в новом сезоне для яхтсменов 9-15 лет вместе с тренировочными сборами, с приглашением в качестве тренеров опытных яхтсменов и участников из других яхт-клубов. Тренировочные сборы и соревнования будут проходить в новой для большинства участников акватории, с возможностью технически и психологически подготовиться к многочисленным предстоящим выездам нового сезона.

Место и сроки проведения

Соревнования и сборы проводятся в акватории Амурского залива, в районе с. Безверхово (Хасанский р-н, Приморский край) с 30 мая по 5 июня 2011 года.

График проведения:

30 мая – заезд, размещение и распределение по группам участников

31 мая - 3 июня – тренировочные занятия

4 июня - 09:00 - мандатная комиссия соревнований

4 июня – 10:30 - церемония открытия первенства

4 июня – 12:00 - старт первой гонки

5 июня – 10:00 - старт первой гонки дня

5 июня – 18:00 - награждение победителей

5 июня – 20:00 - разъезд участников

Форма проведения

Непосредственное проведение соревнований возлагается на гоночный комитет. Председатель гоночного комитета имеет статус Главного судьи соревнований. Соревнования проводятся по международным правилам соревнований и правилам классов яхт. Гоночные инструкции доводятся до сведения участников соревнований и их представителей в официальный день приезда или открытия. Планируется проведение 6 гонок. Победители и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

Тренировочные занятия проводятся ежедневно (не менее 6 часов на воде в день) под непосредственным руководством и контролем тренеров проводящих организаций и приглашённых ими специалистов.

Исходя из примерного количества, участники делятся на группы по 10 человек. Разделение на группы происходит после первой тренировочной гонки, в зависимости от уровня подготовленности яхтсмена. По результатам каждой тренировки состав групп меняется, и тренера работают с новым составом.

В течение тренировочных дней будут отрабатываться пять тем, направленных на улучшение техники управления швертботом «Оптимист» и тактики парусных гонок:

1. Повороты

2. Огибание знаков

3. Старты

4. Скорость на курсах бейдевинд и фордевинд

5. Тактика парусных гонок в данных условиях (порывистый ветер)

После каждой тренировки тренерами проводится подробный разбор действий на воде каждого участника с анализом ошибок и поставкой задач на следующее занятие.

Расписание тренировочного дня:

8:00 – 8:30 – подъём, зарядка

9:00 - 9:30 - завтрак

9:45 – утренний сбор

10:00 – 13:00 - тренировка на воде

13:30 – 14:30 – обед, отдых

14:30 – дневной сбор

15:00 – 18:00 - тренировка на воде

19:00 – 19:30 - ужин

20:00 – вечернее собрание

20:30 – свободное время

23:00 – отбой

В течение дня, кроме занятия на воде, тренеры проводят зарядку, утренний, дневной и вечерний сбор, организацию питания.

В вечернее время участники и гости сборов и соревнований могут посвятить отдыху на спортплощадках, в кинозале или посидеть у костра.

Условия размещения

Организаторы сборов обеспечивают для участников и гостей создание условий безопасности, проживания, питания.

Размещение и питание участников и гостей соревнований (сборов) будет проходить в безопасных и комфортных условиях современной базы отдыха «Сидими» на берегу Амурского залива в с. Безверхово (Хасанский р-н, Приморский край). Это живописное и экологически чистое место, расположенное рядом с Дальневосточным морским государственным заповедником.

Акватория с. Безверхово закрыта с трёх сторон и безопасна. В это время года здесь низкая влажность, солнечно и в постоянном направлении дуют умеренные западные ветра. На территории базы предоставляется песчаный пляж и сухое проветриваемое помещение для хранения парусного оборудования и экипировки.

Жилой корпус (по типу «Елочка»), где будут размещаться участники, находится в непосредственной близости от моря. В корпусе 12 номеров, площадью 14 кв.м. каждый. В каждом номере имеется: 4 койко-места, кондиционер, стулья, тумбочка, стол, вешалка. Санузел и душевая комната расположены в каждом номере. Горячая вода непрерывно подаётся от накопительного электрического бойлера. Здание хорошо утеплено. На территории базы имеется 3 прачечных комнаты самообслуживания.

На базе есть площадки для игры в футбол и волейбол. В спортзале имеется площадка для баскетбола, скалодром, столы для настольного тенниса, батут, напольные шахматы. В прокат можно взять спортивное снаряжение - велосипеды, ролики, самокаты, скейты, мячи, ракетки. Кроме того, на базе отдыха «Сидими» существует современный конференц-зал с оборудованием для просмотра видео. Также возможны пешие туристические прогулки в живописных окрестностях пос. Безверхово и костры.

Трёхразовое питание участников организованно на территории базы «Сидими», в ресторане самообслуживания, оборудованном по последнему слову кулинарной техники и специализирующимся на здоровой и полезной пище. В меню русская и европейская кухня, а также морепродукты. На завтрак выпечка и молочные каши; на обед суп, салаты из свежих овощей; на ужин мясные и рыбные блюда. В солнечную погоду обедать и ужинать можно на свежем воздухе на веранде. Всегда в свободном доступе чистая питьевая вода.

Организаторы сборов предлагают организованный заезд и разъезд участников на пассажирском катере 30 мая и 5 июня соответственно, с Морского вокзала Владивостока. Время в пути 1.45 минут. Катер приходит в Безверхово, на пирс базы «Сидими». Организаторы готовы оказать всяческое содействие участникам в трансфере из аэропорта Владивосток до места проведения сборов.

Безопасность детей

Важнейшее значение организаторами уделяется обеспечению безопасности детей. Безопасность во время проведения соревнований и тренировочных сборов осуществляют катера, допущенные к эксплуатации ГИМС.

Ответственность за личную безопасность участников во время проведения соревнований несут официальные представители команд. Гоночные комитеты и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь, здоровье и собственность участников соревнований.

Представители команд после окончания каждого гоночного дня фиксируют прибытие всех участников соревнований на берег и отмечают яхты, сошедшие в с гонки после стартовой процедуры.

Во время проведения тренировочных занятий ответственность за жизнь и здоровье детей несут тренеры, непосредственно проводящие тренировку на воде.

Все занятия начинаются с обязательного инструктажа по технике безопасности. Занятия на воде проходят только в спасательных жилетах и гидрокостюмах. Во время тренировок и соревнований на берегу находится дежурный медицинский работник. Все участники соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на сумму не менее 100 тысяч рублей.

Территория базы семейного отдыха «Сидими» круглосуточно охраняется силами частного охранного агентства. Проход на территорию посторонних лиц исключён. Контакты детей с другими отдыхающими на территории базы ограничены. Все номера обрадованы замками и закрываются на время отсутствия в них отдыхающих.

По приезду на сборы все дети проходят медицинский осмотр с целью выявления хронических и скрыто протекающих заболеваний.

В случае болезни ребенка организаторы соревнований немедленно помещают заболевшего в амбулаторию с. Безверхово или Центральную районную больницу, сообщает его родителям о состоянии здоровья ребёнка, обеспечивает его питанием и медицинским обслуживанием.

Материальное обеспечение

Расходы по организации и проведению соревнований и тренировочных сборов производятся за счёт средств участников.

Общая стоимость расходов на проведение тренировочного сбора и соревнований составляет 3600 рублей и возмещается в виде организационного взноса с каждого участника.

Расходы по проезду участников и транспортировке их яхт к месту проведения сборов несут командирующие организации.

При необходимости, проводящие организации предоставляют яхты для участия в регате на безвозмездной основе по письменному заявлению, не позднее 15 мая 2011г. Участник при получении яхты вносит возвращаемый депозит в размере 5000 руб., который возвращается в полном объеме после сдачи яхты проводящей организации. В случае поломки яхты, проводящая организация вправе удержать сумму, эквивалентную размеру поломки, но не превышающую размера депозита.

Правила поведения

Ребенок должен понимать, что он едет в тренировочный лагерь и должен придерживаться установленных правил:

- в лагере установлен режим дня, и, следовательно, время подъема, отбоя, приема пищи, и других необходимых процедур;

- тренер отвечает за безопасность ребенка, поэтому ребенок должен выполнять распоряжения тренера и правила безопасности, не должен самостоятельно выходить за территорию лагеря или к берегу моря;

- в лагере детям запрещается курение и распитие спиртных напитков (в том числе, пива);

- в случае ухудшения самочувствия необходимо немедленно сообщать тренерам;

- за причиненный ущерб имуществу лагеря ответственность несут родители ребенка;

- за сохранность своих вещей ребёнок отвечает самостоятельно.

Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив по телефону: 8 (4232) 53-36-53 или отправив заявку на электронный адрес: в срок до 1 мая 2011 года.





КУБОК Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Первый национальный детско-юношеский класс "РАКЕТА 270"

Яхтенная школа "ПАРУС" обучение для взрослых

Детские парусные школы Нижегородского региона

СПОРТСУДОРЕГИСТР

Квалификационная комиссия

ОБМЕР ЯХТ

Проекты Нижегородской ФПС

Спортивно-туристические парусные порты Нижегородского региона

МУЗЕЙ ПАРУСА

АНТИДОПИНГ 2024

Яхт-клубы Нижегородского региона

Контакты НРОО "ФПС"

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS