Нижегородская федерация парусного спорта


Социальные сети
НРОО ФПС





Календарь спортивных мероприятий 
Нижегородской ФПС на 2024 год


БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Первенство Нижегородской области в классах
«Радиоуправляемая яхта IOM, Радиоуправляемая яхта 10R»,

20-21 апреля 2024г.
Горьковское вдхр, рп Сокольское

"Паруса победы"
9-12 мая 2024г.
Горьковское вдхр.,
г. Городец, яхт-клуб "Белая речка"

"Открытие парусного сезона"
01-02 июня 2024г.
г. Нижний Новгород, р. Ока


Коллективные члены 
НРОО ФПС



яхт-клуб НИИИС
Нижний Новгород


ГЛАВНАЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НРОО ФПС

ПРОГРАММА развития парусного спорта Нижегородского региона на 2022-27г.г.

Сборная команда Нижегородской области по парусному спорту

Список индивидуальных членов НРОО ФПС

Ветераны и почетные члены НРОО ФПС

Ведомость уплаты членских взносов


ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2024

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2023

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2022

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2021

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2020

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2019

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2018

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2017

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2016

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2015

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2014

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2013

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2012

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2011

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2010

ПАРУСНЫЙ СЕЗОН 2009

27.04.10 Весна приходит вместе с Парусной неделей Volvo

http://www.vfps.ru/news/detail/2010/vesna_prihodit_vmeste_s_parusnoj_nedelej_volvo

Весна приходит вместе с Парусной неделей Volvo

Наступила долгожданная весна, а это означает, что 1 мая в марине турецкого города Фетие стартует, ставшая уже традиционной, седьмая Русская Парусная Неделя Volvo - парусная регата доступная для каждого. Регата, открывшая двери в мир парусных яхт для более чем 1000 новичков, мечтающих о море.

В свой четвертый сезон, регата Volvo, ставшая с этого года этапом открытого чемпионата России по крейсерским гонкам и включенная в официальный календарь ВФПС, входит также бодро, как и три года назад, когда 14 любительских экипажей впервые собрались для того, что бы выяснить кто из них сильнее. Тогда, в мае 2007 года, сама идея регаты казалась авантюрной. Регата была придумана за три месяца до ее старта Алексеем Кульчинским и Михаилом Савельевым в Русском Яхтенном Центре, и тогда никто не мог представить, что на протяжении трех лет регата будет собирать дважды в год по двадцать пять – тридцать любительских экипажей со всех уголков России и стран СНГ. Вот и сейчас на старт регаты выйдут 27 экипажей в споре за кубок Volvo.

«Когда мы придумывали регату и думали как сделать ее интересной и доступной, мы в первую очередь думали об участниках. Уж очень хотелось поделиться радостью хождения под парусами с теми, кто и не думал о том, что это может быть доступно практически каждому. Подарить людям море. Это было главным тогда, остается главным и сейчас», - говорит генеральный менеджер регаты Михаил Савельев. «По нашим стопам сейчас пошло много регат. И это хорошо. Регата показала как можно пропагандировать парусный спорт, но успех Volvo в том, что мы стареемся смотреть на регату глазами тех, кто ничего не знает о яхтах. И говорить с ними на понятном им языке».

Партнером регаты на всем протяжении ее существования выступает Российское представительство Volvo Car и это дает регате возможность реализовывать самые смелые идеи. Так в 2008 году, Русский Яхтенный Центр и Volvo Car Russia организовали совместный стенд Volvo и Volvo Ocean Race, впервые привезя в Москву представителей крупнейшей мировой кругосветки. А прошлой осенью, в октябре 2009 года, на регату Volvo приехали шкипер команды Green Dragon – Ян Волкер (Ian Walker) и главный менеджер кругосветной гонки Volvo Ocean Race Кэрин Бэклунд (Karin Backlund). Волкер не только провел мастер класс, но и принял участие в качестве шкипера-наставника в одной из гонок регаты.

«Для нас проект регаты стал практически родным», - рассказывает Татьяна Александрова (Volvo Car Russia). - «Компания Volvo всегда стояла рядом с яхтами. Целое подразделение компании выпускает яхтенные двигатели, известные во всем мире. Кругосветная гонка Volvo Ocean Race известна каждому кто увлекается парусом. Но регата для любителей - это нечто особенное. Когда видишь как люди, неделю назад ничего не знавшие о яхтах, заражаются парусом навсегда, испытываешь чувство гордости за свою причастность к происходящему. Я сама всего пару лет назад ничего не знала о парусе, а теперь не пропускаю ни одного яхтенного события. Мы стали партнерами Национальной премии «Яхтсмен года», впервые врученной в декабре 2009. Парус вошел и в мою жизнь, и я благодарна за это нашей регате».

1 мая 2010 года в марине Фетие дети по традиции откроют седьмую регату Volvo и парусный карнавал захватит более 200 участников своим азартом и страстью, не оставив никого равнодушным. Когда-то, в начале истории регаты, один из основателей регаты Алексей Кульчинский сказал про экипаж, победивший на этапе – «Они поймали ангела в паруса!». История ловцов ангелов продолжается. Регат становится больше и скоро Русский флаг станет встречаться все чаще и чаще во всех портах мира.

Открытый (выездной) Чемпионат России по крейсерским гонкам - новый проект Всероссийской Федерации парусного спорта. Его задача создать единую площадку для соревнований многочисленных поклонников крейсерских яхт вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам позволит выявить сильнейшие команды и даст новый импульс для совершенствования мастерства тех, кто лишь недавно встал под парус.

Савельев Михаил 
АНО "Русский Яхтенный Центр" 
Генеральный менедежер "Русская Парусная Неделя Volvo"

Сайт регаты www.sailweek.ru




КУБОК Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Первый национальный детско-юношеский класс "РАКЕТА 270"

Яхтенная школа "ПАРУС" обучение для взрослых

Детские парусные школы Нижегородского региона

СПОРТСУДОРЕГИСТР

Квалификационная комиссия

ОБМЕР ЯХТ

Проекты Нижегородской ФПС

Спортивно-туристические парусные порты Нижегородского региона

МУЗЕЙ ПАРУСА

АНТИДОПИНГ 2024

Яхт-клубы Нижегородского региона

Контакты НРОО "ФПС"

Рейтинг - яхты и катера  

При полном или частичном использовании материалов сайта на других интернет-ресурсах гиперссылка на www.fps-nn.ru обязательна.
© Бабиченко А.М. (+79200182684)
Работает на: Amiro CMS