"Семейный морской клуб"

"РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ОБМЕРА"

58 яхтсменов соревновались в Первенстве Нижнего Новгорода

понедельник, 27 сентября 2010 года, 16:07

Ежегодный Открытый чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по парусному спорту состоялся 25-26 сентября в акватории реки Ока, сообщает Нижегородская федерация парусного спорта.

На старт вышло 58 яхтсменов Нижегородской области на 48-ми лодках. Впервые за многие годы на соревнования вышли две яхты класса «470» и две яхты класса «Финн».
Победителями регаты в классе «Оптимист», стали Роман Девятов (ФСК «Локомотив») и Светлана Лубьянова (ФСК «Локомотив»). В классе «Кадет» первые места присуждены Артему Агафонову и Вячеславу Милютину и (ДЮСШ, г. Н. Новгород). В классе «Луч — мини» первой стала Дарья Старцева (ДЮСШ, г. Н.Новгород), в классе «Луч» — Алексей Другов (ФСК «Спартак», г.Городец). Жанна Кириллова и Юлия Смирнова заняли первое место в классе «470», в классе «Финн» лучшим признан Серафим Замятин.